Лента новостей
0

Один мирный житель убит и 10 человек пострадали при теракте на севере Индии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 07:33 Zakon.kz
Пока ни одна из местных террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию.
По меньшей мере один человек погиб и еще 10 получили ранения, когда террористы бросили гранату в полицейский пост в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, сообщает Тасс.

По данным, граната взорвалась у блокпоста на базаре в 55 км от столицы штата, города Сринагар. В этот момент вокруг было много людей, которые совершали покупки по случаю мусульманского праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Один местный житель погиб, ранены 10 человек, в числе пострадавших трое полицейских, которые находятся в тяжелом состоянии, отмечает издание. Пока ни одна из местных террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию.

В Джамму и Кашмире - единственном штате Индии, большинство населения которого составляют мусульмане, уже два месяца сохраняется напряженная обстановка. После того, как 8 июля индийские силы безопасности ликвидировали одного из лидеров сепаратистской группировки "Хизб-уль- Муджахиддин" Бурхана Музаффара Вани, там начались массовые выступления, в ходе которых погибли 75 человек и пострадали около 10 тысяч. Нью-Дели обвиняет в поддержке террористов соседний Пакистан.

Фото: aa.com.tr



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: