Лента новостей
0

Во Франции женщинам, планировавшим теракты в Париже, предъявили обвинения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 12:08 Zakon.kz
Задержанные женщины также подозреваются в том, что они планировали совершить атаку на железнодорожную станцию в парижском регионе или на полицейский участок.
Предъявлены обвинения трем женщинам, подозреваемым в планировании подрыва автомобиля с газовыми баллонами в столице Франции. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на прокуратуру, передает РИА Новости.

Ранее французские полицейские обнаружили на парковке неподалеку от Собора Парижской Богоматери автомобиль, мигающий аварийными огнями, без номеров. В салоне машины находился один пустой газовый баллон, а в багажнике лежали еще шесть полных. Также в автомобиле были обнаружены документы на арабском языке.

В минувший в четверг французская полиция задержала троих подозреваемых — женщин 19, 23 и 39 лет, которые, по данным МВД, готовили "новые насильственные и неминуемые атаки". Одна из задержанных ранее присягнула на верность террористической группировке "Исламское государство".

Как передает агентство со ссылкой на прокуратуру, задержанные женщины также подозреваются в том, что они планировали совершить атаку на железнодорожную станцию в парижском регионе или на полицейский участок.

Фото: РИА Новости. Наталья Селиверстова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: