Лента новостей
0

Состоялись матчи 26-го тура Премьер-Лиги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 12:23 Zakon.kz
«Астана» разгромно уступила алматинскому «Кайрату».
«Астана» дома разгромно уступила алматинскому «Кайрату», павлодарский «Иртыш» проиграл шымкентскому «Ордабасы», кокшетауский «Окжетпес» потерял три очка с «Актобе» — в матча 26-го тура Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Премьер-Лига
26-й тур
1-6 места

10 сентября

«Астана» — «Кайрат» 1:4 (0:1)

Голы: Асеведо 5 (0:1), Исламхан 62 (0:2), Гоу 68 (0:3), Деспотович 71 (1:3), Аршавин 76 (1:4)
Только победа алматинского «Кайрата» в Астане могла гарантировать хоть какую-то интригу остатку сезона, но то, что это случится и получится разгром, явно не ожидал никто. Возможно, столичные футболисты мыслями уже были в Лиге Европы и каким-то образом берегли силы на скорый поединок с АПОЭЛом, однако такой счет наводит на весьма тревожные мысли. Теперь отрыв между командами составляет четыре очка, при этом у астанчан одна игра в запасе.

«Иртыш» — «Ордабасы» 1:2 (0:2)

Голы: Гейнрих с пенальти 41 (0:1), Гейнрих 45+3 (0:2), Муртазаев 70 (1:2)
По сути, ничего сверхъестественного в этой встрече не произошло. Одна команда под крылом ФФК, обещавшая своим болельщикам третье место, переиграла другую, недавно заявившую о координации с главной футбольной структурой страны. Тут все просто на самом деле, сценарий видимо, уже давно написан, осталось претворить его в жизнь, чем сейчас и занимаются. По игре особо и говорить нечего, тут сначала закулисье решать надо.

12 сентября

«Окжетпес» — «Актобе» 0:3 (0:1)

Голы: Бочаров 15 (0:1), Щеткин 49 (0:2), Щеткин 90+5 (0:2)
Еще один сенсационный результат был зафиксирован снова в Астане, там принимал «Актобе» кокшетауский «Окжетпес». Надо признать, «синегорцы» упустили массу моментов в этой встрече, а соперник свои реализовал. Отметился и главный судья Игорь Алёшин, не увидевший нарушение на вратаре в моменте первого гола актюбинцев, зато оказавшийся весьма зрячим когда в подобной ситуации забивали кокшетаусцы. Все идет к очередному позору в еврокубках, уже в будущем году.

7-12 места

10 сентября

«Тараз» — «Жетысу» 3:2 (1:0)

Голы: Мане 2 (1:0), Мане с пенальти 16 (2:0), Боровский 28 (2:1), Жангылышбай 43 (2:2), Мане 48 (3:2)
На удивление интересный поединок получился между «Таразом» и талдыкурганским «Жетысу». Уже на второй минуте Малик Мане счет открыл, затем он сумел увеличить разрыв, однако «семиреченцы» не сдались и отыграли два гола еще до завершения первой половины, это сделали Вадим Боровский и Токтар Жангылышбай. Сенегалец на старте второго тайма оформил хет-трик, у гостей было достаточно времени на ответ, которого в итоге не было.

«Шахтер» — «Атырау» 3:0 (1:0)

Голы: Зошак 15 (1:0), Скорых 38 (2:0), Таттыбаев 59 (3:0)
Неожиданным получился счет в Караганде, где в гости к «Шахтеру» пожаловал «Атырау». Видимо «нефтяникам» нет большого интереса, бороться во второй шестерке, чем и воспользовались «горняки», причем по полной. Сначала Стефан Зошак расстрелял Жасура Нарзикулова, затем Сергей Скорых, а последним забивал Айдос Таттыбаев. Гости выглядели весьма неплохо в этой встрече и такого разгрома не заслуживали, однако проблема с нападающими у них есть с самого начала чемпионата.

«Акжайык» — «Тобол» 1:0 (0:0)

Гол: Лечич 51 (1:0)
Четвертую победу кряду с минимальным счетом после назначения главным тренером ставленника президента ФФК Ерлана Кожагапанова Вахида Масдова одержал уральский «Акжайык». Противостояние с костанайским «Тоболом» получилось достаточно боевым, а забить хозяевам удалось со штрафного в исполнении Мирослава Лечича. «Акжайык» практически выбрался со дна турнирной таблицы, и вполне может покинуть последнюю строчку уже в ближайшем туре.

Фото: пресс-служба ФК «Астана».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: