Лента новостей
0

Клинтон рассказала CNN о хорошем самочувствии, но на экране не появилась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 12:57 Zakon.kz
Клинтон стало плохо в воскресенье на мероприятии в Нью-Йорке, ее осмотрел врач.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила в интервью CNN, что чувствует себя хорошо, но на экране так и не появилась, сообщает РИА Новости.

Клинтон стало плохо в воскресенье на мероприятии в Нью-Йорке, ее осмотрел врач. В сети широко разошлось любительское видео, на котором видно, как Клинтон упала при попытке охраны и помощников усадить ее в автомобиль. После этого штаб кандидата признал, что у 68-летней Клинтон еще в пятницу диагностировали пневмонию и прописали ей антибиотики. Ранее Клинтон страдала от приступов кашля, который она объясняла аллергией и лечила антигистаминными препаратами. Эти новости подогрели упорные слухи о плохом состоянии здоровья Клинтон.

"Я чувствую себя намного лучше", — сказала Клинтон, которая общалась со студией по телефону.

Клинтон сказала, что не сообщила публике о пневмонии до воскресного инцидента, поскольку не придавала болезни большого значения. Она также признала, что игнорировала советы врача. "Совет врача, который я получила в пятницу и который проигнорировала, был в том, чтобы взять отпуск в несколько дней от предвыборной кампании", — сообщила Клинтон.

Недомогание в воскресенье кандидат в президенты объяснила тем, что перегрелась в жаркий и влажный день. "Я почувствовала, что перегрелась, и я решила, что надо уйти (с мероприятия)", — сказала она. По словам Клинтон, оказавшись в кондиционированном микроавтобусе и выпив воды, она почувствовала себя намного лучше.

Клинтон отменила поездку в Калифорнию во вторник. Врачи пока не говорят, когда она вернется к предвыборной деятельности. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Алексей Богдановский.

Фото: AFP 2016/ Brendan Smialowski.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: