Лента новостей
0

ЕЭК одобрила внесение изменений в Соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 16:49 Фото: zakon.kz

ЕЭК одобрила внесение изменений в Соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции. Изменения связаны с приведением документа в соответствие с положениями Договора о Евразийском экономическом союзе.

Одобренный проект Протокола, а также проект Протокола о присоединении Республики Армения к этому Соглашению направлены в страны Союза на внутригосударственное согласование.

Член Коллегии (министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурлан Алдабергенов подчеркнул: «Принятие этого международного договора обеспечит участие Армении в реализации полномочий по контролю за соблюдением общих правил конкуренции в отношении субъектов стран Евразийского экономического союза».

Коллегия ЕЭК одобрила проект изменений в Критерии отнесения рынка к трансграничному, утвержденные решением Высшего Евразийского экономического совета.

Кроме того, члены Коллегии Комиссии проинформированы о ходе имплементации Модельного закона «О конкуренции» в государствах Союза.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: