Лента новостей
0

Жители Костаная получили долгожданные квартиры по программе арендного жилья

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 17:16 Фото: zakon.kz

Жители Костаная получили долгожданные квартиры по программе арендного жилья

 

В городе прошло мероприятие по вручению ключей от новых квартир по программе социального арендного жилья «Нұрлы Жол», оператором которой является Казахстанская Ипотечная Компания - дочерняя организация Холдинга «Байтерек», сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания», ключи от новых квартир получили 94 очередника, среди которых многодетные и неполные семьи; семьи, имеющие детей инвалидов; дети-сироты; оралманы; государственные служащие и работники бюджетных организаций.

Стоит отметить, что квартиры в жилом комплексе «Алтын Арман», расположенном в новом микрорайоне города, выполнены в чистовой отделке и готовы к заселению.

Сначала реализации Программы в г. приобретено 220 квартир или 13,9 тыс.кв.м жилья.

По республике этот показатель составил более 8 тысяч квартир, общей площадью более 500 тыс. кв. м. Жилые площади введены в эксплуатацию в городах , Алматы, , , , , , , Костанай, , , , , , а также в , и .

В 2016 году Казахстанская Ипотечная Компания при поддержке Холдинга «Байтерек» планирует сдать в эксплуатацию 326 тыс. кв.м. арендного жилья.

Всего за 5 лет реализации Программы планируется предоставить 1,4 млн. кв. м. арендного жилья.

Напомним, АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» создан в соответствии с Указом от 22 мая 2013 года. Целью создания является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение

инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях. В Холдинг входят: АО «», АО «Инвестиционный фонд Казахстана», АО «», АО «Казахстанская ипотечная компания», АО «КазЭкспортГарант», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», АО «KazynaCapitalManagement», АО «Байтерек девелопмент», ТОО «Центр сопровождения проектов государственно-частного партнерства». имеет права владения и пользования государственным пакетом акций этих компаний.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: