Лента новостей
0

СМИ: бросивший самодельную бомбу в аэропорту Шанхая человек арестован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 17:43 Zakon.kz
При обыске полиция обнаружила в доме арестованного взрывчатые вещества, используемые для производства фейерверков.
Китайские власти арестовали мужчину, который бросил самодельное взрывное устройство в аэропорту Шанхая в июне. Об этом сообщило во вторник агентство Синьхуа, передает ТАСС.

"Народная прокуратура шанхайского района Пудун выдала ордер на арест 29-летнего мужчины по имени Чжоу Синбай, который, как утверждается, три месяца назад бросил самодельное взрывное устройство, помещенное в пивную бутылку, в стойку регистрации во втором терминале шанхайского международного аэропорта "Пудун", - указывает агентство.

По его сведениям, арестованный в 2014 году пристрастился к азартным онлайн-играм, из-за чего влез в огромные долги. Перед атакой мужчина написал в программе обмена сообщениями (WeChat), что задолжал деньги многим людям и намеревается сделать что-то "очень безумное", что будет стоить ему жизни.

Отмечается, что при обыске полиция обнаружила в доме арестованного взрывчатые вещества, используемые для производства фейерверков.

12 июня пресс-служба администрации Шанхая сообщила, что некий мужчина вынул из рюкзака самодельное взрывное устройство, изготовленное из пивной бутылки, и бросил поблизости от стойки регистрации в шанхайском аэропорту "Пудун". После взрыва мужчина достал из рюкзака нож и ударил себя в заднюю часть шеи. Всего в результате взрыва пострадали пять человек, в том числе гражданин Филиппин.

Фото © EPA/STRINGER
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: