Лента новостей
0

Одну из мечетей в Ташкенте переименуют в честь Каримова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 19:19 Zakon.kz
Первый президент Узбекистана Каримов скончался 2 сентября в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта.
Одна из мечетей в Ташкенте будет переименована в память первого президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщила во вторник его младшая дочь Лола Каримова-Тилляева, передает РИА Новости.

Первый президент Узбекистана Каримов скончался 2 сентября в возрасте 78 лет вследствие перенесенного им инсульта. Он был похоронен у себя на родине в Самарканде по мусульманским традициям.
"По предложению Улема (духовных деятелей) и широкой общественности было принято решение переименовать мечеть на "Ислом ота" в память о первом президенте Узбекистана, моем отце Исламе Каримове", — написала Каримова-Тилляева на своей странице в Facebook.

Она напомнила, что мечеть практически полностью сгорела в результате пожара весной 2015 года. Восстановительные работы были осуществлены за счет средств, предоставленных Каримовой-Тилляевой и ее мужем Тимуром Тилляевым.

"В эти благословенные дни, когда мусульмане всего мира отмечают священный праздник Курбан-хаит, мне бы хотелось поделиться с вами доброй новостью о том, что скоро свои двери для верующих откроет обновленная ташкентская мечеть "Ислом ота", — добавила она.

Фото © REUTERS/ Stringer
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: