Лента новостей
0

В Германии задержали трех сирийских беженцев по подозрению в связях с ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 21:21 Zakon.kz
По запросу генеральной прокуратуры, полицейские обыскали три приюта для беженцев и несколько квартир.
Трое сирийских беженцев задержаны в Германии по подозрению в террористической деятельности и причастности к группировке "Исламское государство", сообщил во вторник немецкий телеканал N24, передает РИА Новости.

Спецоперация, которую провело федеральное ведомство уголовной полиции (BKA) и антитеррористическое подразделение федеральной полиции GSG9, прошла ранним утром в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Нижней Саксонии. По запросу генеральной прокуратуры, полицейские обыскали три приюта для беженцев и несколько квартир. Помимо задержаний, было проведено изъятие мобильных телефонов, компьютеров и документов.
По информации газеты Die Welt, спецгруппа BKA в течение нескольких месяцев следила за тремя задержанными сирийцами и прослушивала их телефонные переговоры. Подозрения в отношении мужчин пока не подтверждены, сообщил газете источник в следственной группе.

В начале августа в федеральной земле Рейнланд-Пфальц уже был задержан 24-летний гражданин Сирии по подозрению в попытке организации теракта в Германии, однако в ходе проверки следствие не нашло доказательств его связей с ИГ, задержанный был отпущен. В BKA поступили, в общей сложности, около 400 сигналов о беженцах, которые связаны с исламистами, в 60 случаях ведется расследование.

Фото © AP Photo/ Michael Probst
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: