Лента новостей
0

Jaguar представил свой самый технологичный мотор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 22:03 Zakon.kz
Компания Jaguar Land Rover официально представила новый двигатель семейства Ingenium.
К 2,0-литровому турбодизелю AJ200D, который с прошлого года используется в ряде моделей британского автопроизводителя, добавился бензиновый агрегат аналогичного объема.

Jaguar Land Rover называет новый мотор самым технологичным в своей истории. Подробности не раскрываются, но известно, что по сравнению с двигателями предыдущего поколения он выдает на 25% больше мощности при сокращении расхода топлива на 15%. Для понимания, сейчас «Ягуар» использует 2,0-литровые бензиновые турбочетверки на 200 и 240 л.с. Новый агрегат, среди прочего, будет устанавливаться на обновленный спорткар F-Type, где он выдаст порядка 300 л.с.

Серийное производство бензиновых четверок Ingenium начнется на заводе в Вулверхэмптоне в 2017 году. Со временем там же наладят выпуск рядных шестерок того же семейства.

Помимо сообщения о моторе, Jaguar Land Rover анонсировал разработку новой восьмиступенчатой трансмиссии TRANSCEND с двойным сцеплением и встроенным электромотором. Новый робот будет иметь широкий диапазон передаточных чисел (20:1) и весить на 20 кг легче аналогов. Коробку можно будет использовать в задне- и полноприводных моделях с продольным расположением двигателя. Она повысит проходимость автомобилей, одновременно снизив расход топлива почти на 10%. Проект оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов.


Текст: Александр Орехов
Фото: Jaguar
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: