Лента новостей
0

Абаев посоветовал госорганам оперативнее информировать население

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 22:59 Zakon.kz
В Астане проходит семинар "Коммуникационный медиаменеджмент и финансовая грамотность".
Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, выступая с приветственным словом в рамках семинара, назвал повышенный интерес казахстанских людей к негативным событиям "новой реальностью", передает Kazpravda.kz.

"Ленты новостей и ведущие порталы страны наглядно показывают, что населению интересны негатив и слухи. Это – не хорошо и не плохо, это – новая информационная реальность, в которой нам нужно эффективно работать. Для этого госорганам необходимо подавать качественную и интересную информацию людям, быть максимально оперативными и всегда действовать на опережение", – отметил он.

"За прошедшие годы десятки тысяч казахстанских семей получили квартиры – об этом знают немногие, и сложно за счет такой информации поддерживать позитивный фон, – продолжил министр. – Но если в этом же доме прорвет трубу – об этом будет знать каждый. Наши правоохранительные органы ежедневно раскрывают сложные и запутанные дела, но лишь один ролик на Youtube может перечеркнуть все это в глазах общественности".

Особое внимание министр заострил на необходимости правильных коммуникаций и грамотного отношения к своему делу. По его словам, одной из причин подобной ситуации является прогресс современных технологий, благодаря которым сенсационную новость при желании может опубликовать каждый человек.

"Мы живем в стремительно меняющееся время. Благодаря современным технологиям информационная картина сегодняшнего дня стала невероятно пестрой. Свое отражение в СМИ получает самый широкий спектр событий: от курса национальной валюты до стихийных бедствий на другом полушарии. Благодаря социальным сетям и гаджетам автором громкой новости может стать любой пользователь Интернета. Монополия государства и крупных транснациональных компаний на информацию постепенно сходит на нет. В этих условиях нам нужно постоянно совершенствовать механизмы эффективных коммуникаций с населением. И сегодняшний семинар – прекрасная для этого возможность", – подчеркнул министр.

Автор: Азамат Сыздыкбаев
Фото Марата Куракова/Kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: