Лента новостей
0

Оленевод нашел у перевала Дятлова обломок странной старой ракеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 23:11 Zakon.kz
Загадочная гибель студентов-туристов и их руководителя Игоря Дятлова в горах Северного Урала с 1959 года не дает покоя ученым-исследователям, журналистам, писателям, режиссерам и эзотерикам всех мастей.
Каких только версий происшествия за эти годы не выдвигалось: от секретных испытаний военной техники, схода лавины и нападения сбежавших заключенных до "проделок" инопланетян. Однако ни одна из них не получила стопроцентных доказательств, передает Вести.ru.

Не исключено, что вскоре, однако, такие доказательства все-таки появятся. Журналистам стало известно, что минувшей зимой охотник манси случайно набрел в тайге на крупный обломок ракеты.

По его словам, высотой он — с человеческий рост и лежит в 55 километрах к северо-востоку от места гибели туристов, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Журналисты издания отправились в перевалу Дятлова и нашли этого охотника – 30-летнего Олега — на стойбище оленеводов Самбиндаловых.

Он рассказал, что случайно наткнулся на обломок ракеты, когда трое суток шел по тайге в поисках сбежавших оленей. У него с собой был лишь простенький фотоаппарат-мыльница, на котором хватило заряда сделать лишь один кадр странного обломка ракеты.

По словам Олега, очевидно, что лежит он там давно – его уже отчасти покрыли ветви деревьев. Журналисты издания вместе с охотником проделали трудный и долгий путь, чтобы увидеть собственными глазами этот загадочный объект, однако на последнем этапе встала непреодолимая преграда – огромное болото.

Так что теперь до странного объекта можно будет добраться только зимой. Однако если окажется, что это действительно ракета советских времен, будут развеяны заявления военных о том, что в тех местах не проводилось никаких испытаний техники.

Фото: Олег Самбиндалов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: