Лента новостей
0

Даурен Абаев рассказал, чему научился у Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 23:53 Zakon.kz
Я 5 лет проработал рядом с Президентом и многому у него научился. И до сих пор учусь.
Я многому научился у Президента Казахстана, и до сих пор учусь, заявил сегодня министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, сообщает МИА "Казинформ".

«Я 5 лет проработал рядом с Президентом и многому у него научился. И до сих пор учусь. Обратил на такую очень интересную вещь. Глава государства не занимается пиаром, Президент занимается качественным убеждением. То есть он может час, два, три говорить, и доходчиво объяснять. (...) Все направлено на население, для страны, для Казахстана», - сказал Д.Абаев в ходе семинара в Астане на тему «Коммуникационный медиа-менеджмент и финансовая грамотность».

«Сегодня я особенно хотел бы обратить внимание на качественную подготовку спикеров, способных доходчиво и внятно рассказать обществу об инициативах государства», - отметил министр.

Даурен Абаев считает, что для того, чтобы общество больше знало о тех государственных реформах в Казахстан, госорганам, помимо СМИ, необходимо использовать и другие доступные каналы коммуникаций. «Для должного результата, помимо СМИ, нам необходимо использовать кинематограф, художественную и образовательную литературу, различные диалоговые площадки», - отметил он.

Ранее Д. Абаев призвал госорганы выстраивать доверительные контакты со СМИ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: