Лента новостей
0

Премьер-Министр РК дал ряд поручений по обеспечению макроэкономической устойчивости

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 01:33 Zakon.kz
Существует необходимость добиться снижения уровня инфляции до однозначной цифры до конца текущего года.
На заседании Правительства Премьер-Министр Б.Сагинтаев напомнил о поручении Президента Н.Назарбаева добиться снижения уровня инфляции до однозначной цифры до конца текущего года, сообщает Zakon.kz.

«Поручаю Министерству национальной экономики совместно с акимами регионов принять необходимые меры для обеспечения стабильности цен и недопущения в этом году роста тарифов на услуги естественных монополий», - сказал Б.Сагинтаев.

Министерству национальной экономики было дано указание внести согласованные предложения по совершенствованию межбюджетных отношений, исключив финансирование проектов местного значения.

Также было поручено Национальному банку совместно с Правительством (Министерство национальной экономики и Министерство финансов) принять дополнительные меры по восстановлению долгосрочной кредитной активности.

«Главой государства обращено внимание на вопрос заимствования у международных финансовых организаций. В этой связи поручаю Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами внести предложения по расширению Программы по сотрудничеству с МФО в части привлечения дополнительных средств в экономику», - добавил Премьер-Министр.

Фото: pm.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: