Лента новостей
0

Сагинтаев дал поручения по развитию агропромышленного комплекса в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 01:47 Zakon.kz
Премьер-министр дал ряд поручений Министерству сельского хозяйства РК.
Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе заседания Правительства РК дал поручения по развитию агропромышленного комплекса в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

«Главой государства поставлены новые задачи по АПК. Это и использование потенциала личных подсобных хозяйств, совершенствование системы субсидирования, рациональное использование сельхозземель, а также вопросы введения в оборот орошаемых земель и ветеринарной безопасности. Отдельным блоком обозначены вопросы переработки сельхозпродукции, загруженности перерабатывающих мощностей, развития оптово-распределительных центров и систем хранения продукции», - сказал Б. Сагинтаев.

В этой связи Премьер-министр поручил Министерству сельского хозяйства РК изучить, насколько Казахстан обеспечен подобной инфраструктурой и современными овощехранилищами, а также принять соответствующие меры совместно с Министерством нацэкономики и акиматами. Так как решение этих вопросов должно лечь в основу новой Государственной программы развития АПК.

«В этой связи поручаю Министерству сельского хозяйства совместно с заинтересованными госорганами обеспечить принятие Госпрограммы в установленные сроки, интегрировав в неё Госпрограмму управления водными ресурсами» – сказал Б. Сагинтаев.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: