Лента новостей
0

Глава USADA заявил, что американки принимали допинг в рамках правил

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 05:40 Zakon.kz
Тайгарт назвал случившееся "подлыми трусливым киберхулиганством по отношению к невинным спортсменам" и призвал мировое сообщество объединиться против "кибератак на чистый спорт и права атлетов".
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило сестрам Уильямс, гимнастке Симоне Байлс и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества в терапевтических целях, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что хакерская группа Fancy Bear взломала антидопинговую базу WADA. Из документов, опубликованных группой, следует, что Серена и Винус Уильямс, Байлз и Делле Донн с разрешения WADA принимали запрещенные препараты. Кроме того, агентство скрыло положительные допинг пробы гимнастки и баскетболистки в 2106 году.

Международный олимпийский комитет в ответ на запрос сообщил агентству "Р-Спорт", что сестры Уильямс и Симона Байлз не нарушали антидопинговые правила на Играх-2016 в Рио.

"Немыслимо для олимпийского движения, что хакеры могут незаконно получить конфиденциальную медицинскую информацию с целью оклеветать спортсменов, чтобы это выглядело, что они сделали что-то не так. Атлеты не делали этого. Это факт", — заявил Тайгарт.

По его словам, спортсмены "сделали все правильно", а все разрешения были одобрены МОК и USADA.

Тайгарт назвал случившееся "подлыми трусливым киберхулиганством по отношению к невинным спортсменам" и призвал мировое сообщество объединиться против "кибератак на чистый спорт и права атлетов".

Фото: AP Photo/ Alexander Zemlianichenko.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: