Лента новостей
0

Экс-президента Сербии и Черногории осудили на 3 года и 10 месяцев тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 07:19 Zakon.kz
Он приговорен за злоупотребления служебным положением и коррупцию.
Экс-президент Государственного союза Сербии и Черногории Светозар Марович приговорен Высшим судом в Подгорице к трем годам и десяти месяцам тюрьмы за злоупотребления служебным положением и коррупцию, сообщили черногорские судебные органы, передает РИА Новости.

Также 61-летний Марович должен будет возместить ущерб государству в размере 1,1 миллиона евро и пожертвовать 100 тысяч евро на благотворительность.

Маровичу, членам его семьи и приближенным вменялись многочисленные махинации с продажей государственной земли и злоупотребления при строительстве многих инфраструктурных объектов в популярном курорте Будва. В итоге экс-политик взял всю вину на себя, а вынесенный ему вердикт стал следствием сделки с прокуратурой о признании вины в обмен на смягчение приговора.

Светозар Марович был единственным президентом союза Сербии и Черногории с момента его формирования в 2003 году до распада в 2006 году. Долгое время он считался одним из самых влиятельных политиков Черногории, занимая место директора политического совета бессменно правящей в стране Демократической партии социалистов. Был задержан полицией в декабре 2015 года, спустя полгода временно выпущен на свободу, защита экс-политика заявляет о его серьезных проблемах со здоровьем.

Фото: Fotolia/ Sebastian Duda.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: