Лента новостей
0

Пентагон: три авиаудара США в Сирии сопровождались гибелью мирных граждан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 15:19 Zakon.kz
Центральное командование Вооруженных сил США при этом не уточнило, сколько людей могло погибнуть в результате ударов.
Три недавних бомбардировки США в Сирии, по всей видимости, сопровождались гибелью мирных жителей. Это признало во вторник Центральное командование (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит, прежде всего, Ближний Восток, передает ТАСС.

Как оно уточнило, речь идет об авиаударах, нанесенных 7 сентября в окрестностях Дейр-эз-Зора, 10 сентября у Ракки и 12 сентября близ Эш-Шаддади. Сколько именно при этом могло погибнуть мирных граждан, СЕНТКОМ не поясняет.

По его словам, в первом случае удар наносился по "цели, относящейся к ИГ (запрещенная в РФ группировка "Исламское государство")". Уже после того, как ракеты или бомбы США были сброшены на цель, в район бомбардировки въехало "то, что казалось невоенным автомобилем", отметило СЕНТКОМ.
Аналогичные обстоятельства оно описывает и в случае с ударом, нанесенным 12 сентября. Про эпизод 10 сентября говорится только, что эта бомбардировка "могла привести к гибели мирных жителей близ того места, где она осуществлялась".

Дмитрий Кирсанов
Фото: Sana / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: