Лента новостей
0

В китайских вузах заработали "палатки любви"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 15:33 Zakon.kz
Университеты размещают родственников поступающих в палатках, расставленных прямо в помещениях учебных заведений.
В Китае в начале учебного года во многих вузах начали работу так называемые палатки любви. В них родители абитуриентов могут пожить в период поступления, чтобы морально поддержать чадо. Об этом сообщает CNN, передает Life.ru.

Китайские университеты нашли оригинальное решение по размещению большого количества поступающих и их родителей — в период подачи документов все желающие могут бесплатно проживать в "палатках любви". Таким образом, родители, которые зачастую проделывают путь в тысячи километров вместе с ребёнком, могут побыть с ним рядом в трудный момент и поддержать морально при поступлении.

Как правило, походное жильё разбивают в помещениях спортзалов. Некоторые учебные заведения предоставляют ночлег на матах.


Фотографии спортзалов, переполненных спящими родителями, стали быстро распространяться в китайских социальных сетях и вызвали критику пользователей, по мнению которых, подростки должны быть более самостоятельными и уметь обходиться без родителей.

В Китае уже стало традиционным, что в период подачи документов в вузы абитуриентов сопровождают толпы родственников.

Представитель китайского Научно-исследовательского института 21-го века (21st Century Education Research Institute) Ксионг Бингки считает это негативной тенденцией.

— В Китае всегда было проблемой то, что в начале учебного года вузы заполоняют родители абитуриентов, приехавшие их поддержать и побыть с ними, — заявил Ксионг.

Поколение детей, окружённых чрезмерным родительским вниманием, даже обозначают специальным термином — "маленькие императоры". Неспособные позаботиться о себе, чрезмерно эгоистичные подростки стали результатом политики Китая, разрешающей заводить только одного ребёнка в семье.

Евгения Зубкова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: