Лента новостей
0

Премьер-министр дал ряд поручений по дальнейшему индустриальному развитию Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 16:09 Фото: zakon.kz

Премьер-министр дал ряд поручений по дальнейшему индустриальному развитию Казахстана

 

Премьер-министр РК в ходе заседания Правительства РК дал ряд поручений по дальнейшему индустриальному развитию Казахстана, сообщает Zakon.kz.

«Глава государства нацеливает работу Правительства и акимов на расширение экспортного потенциала промышленности. В этой связи поручаю и акимам обеспечить качественный отбор инвестиционных проектов, ориентированных на выпуск несырьевой экспортной продукции. Президент подчеркнул, что в новой пятилетке ориентиром должна быть именно несырьевая продукция. На жестком контроле должен быть процесс реализации наших договоренностей с КНР по инициативе «Экономический пояс Шелкового пути», - сказал .

Также Премьер-министр дал поручения по развитию транспортной инфраструктуры РК.

«Главой государства поручено обеспечить эффективное и своевременное освоение бюджетных средств по «Нурлы Жолу». Также поручено продолжить работу по всем нашим инфраструктурным проектам. Поручаю совместно с и акимами принять необходимые меры по ускорению реализации начатых проектов по развитию транспортной инфраструктуры. Акимам регионов обеспечить рациональное и своевременное освоение выделенных средств», - сказал Б. Сагинтаев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: