Лента новостей
0

Началось предварительное слушание по делу об избиении Баян Есентаевой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 17:44 Zakon.kz
Суд по делу о покушении на нее пройдет в закрытом режиме.
Сегодня началось судебное разбирательство по делу Бакытбека Есентаева, обвиняемого в покушении на убийство своей супруги, известного продюсера Баян Есентаевой, передает Zakon.kz.

Слушания проходят в закрытом режиме под председательством судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области
Байжунусова Берикжана.

Б.Есентаев обвиняется по статьям 24 ч.3, 99 ч.2 п.10, 120 ч.1, 121 ч.1 УК РК. В числе вменяемых Бакытбеку Есентаеву преступлений - изнасилование, насильственные действия сексуального характера; убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; приготовление к преступлению и покушение на преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.

Максимальное наказание среди вышеперечисленных статей УК РК предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, 10 июня стало известно, что Баян Есентаева была госпитализирована с травмами и ножевым ранением. По подозрению в покушении на убийство арестовали супруга Баян Бакытбека Есентаева. Как выяснилось, во время инцидента он был пьян. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Нанесение тяжкого вреда здоровью....», досудебное расследование вначале находилось в производстве сотрудников следственного отдела Талгарского РУВД. Однако позже было передано специальному следователю в ДВД Алматинской области. И уголовное дело было переквалифицировано на покушение на убийство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: