Лента новостей
0

На Тайване мощный тайфун "Меранти" оставил без света более 100 тысяч семей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 18:05 Zakon.kz
Сильный ветер и проливные дожди, которые принес с собой тайфун, привели к отмене авиарейсов и нарушили движение автотранспорта.
Мощный тропический тайфун "Меранти" обрушился в среду на китайский остров Тайвань, в результате без света остаются около 115 тысяч семей, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на компанию Taiwan Power, передает РИА Новости.

По данным агентства, по состоянию на 9:58 среды почти 114,5 тысяч семей по–прежнему отрезаны от электричества, из них 91 тысяча — в уезде Пинтун на юге острова.

Сильный ветер и проливные дожди, которые принес с собой тайфун, привели к отмене авиарейсов и нарушили движение автотранспорта. Метеорологическая служба Тайваня в среду объявила предупреждение как на море, так и на суше, в связи с тайфуном, который может затронуть 13 уездов и городов на юге и востоке острова.

Во вторник вечером Центральная метеорологическая станция Китая объявила "оранжевое" предупреждение в связи с приближением тайфуна "Меранти". По прогнозам китайских метеорологов, 14-й по счету в этом году тайфун в четверг может достигнуть побережья провинций Фуцзянь и Гуандун.

Жанна Манукян
Фото © AP Photo/ EBC
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: