Лента новостей
0

Качественно и в срок выполнить все поручения Президента поручил аким Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 19:05 Zakon.kz
На совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы исполнения поручений Главы государства, в том числе, данные Президентом в ходе недавнего расширенного заседания Правительства РК.
На совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы исполнения поручений Главы государства, в том числе, данные Президентом в ходе недавнего расширенного заседания Правительства РК в Акорде.

Акимы районов, руководители государственных и местных исполнительных органов, принявшие участие в совещании доложили о результатах работы, проводимой по диверсификации экономики региона, развитию несырьевого экспорт ориентированного предпринимательства, агропромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры и жилищного строительства, дальнейшему расширению микрокредитования, созданию сельских кооперативов, обеспечению стабильности цен и недопущению роста тарифов. Аким области Бердыбек Сапарбаев подчеркнул, что задачи, поставленные Главой государства, должны быть выполнены качественно и в срок, передает zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

- Основным поручением Главы государства является недопущение снижения социально-экономических показателей, соответственно и повышение уровня жизни населения. В сравнении с прошлым годом в нашей области есть некоторое отставание по объемам производства, привлечению инвестиций, количеству действующих субъектов МСБ и товарообороту. Однако, у нас имеются все необходимые резервы, позволяющие достичь показателей до конца года, - отметил Бердыбек Сапарбаев.

В ходе совещания также был обсужден вопрос исполнения бюджета Актюбинской области за 8 месяцев текущего года. По данным областного управления финансов, за отчетный период бюджет региона по доходам исполнен на 113,5%, фактически поступило 61 883,1 млн. тенге. Расходная часть бюджета исполнена на 110 744,1 млн. тенге или 99,3%.

Бердыбек Сапарбаев потребовал жестко контролировать расходование бюджетных средств и поручил администраторам бюджетных программ, акимам районов и г. Актобе обеспечить полное и эффективное освоение согласно планам финансирования.

Фото: Информационный центр «Ақтөбе ақпарат»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: