Лента новостей
0

МВД Киргизии усилило меры безопасности в связи с предстоящим в Бишкеке саммитом СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 20:51 Zakon.kz
В общей сложности в охране участников и гостей саммита 16 сентября будут задействованы около 3 тысяч сотрудников киргизской милиции.
МВД Киргизии предприняло дополнительные меры безопасности в связи с предстоящим в столице республики юбилейным заседанием Совета глав государств-участников СНГ. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в среду в пресс-службе министерства, передает ТАСС.

"Под усиленную охрану взяты все стратегические объекты и объекты жизнеобеспечения. Особое внимание уделено охране учреждений, в которых хранятся взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы", - заявили в пресс-службе. Организован досмотр автотранспорта, который в эти дни въезжает или выезжает из киргизской столицы.

По словам сотрудников министерства, также проведены "профилактические мероприятия" в отношении лиц, замеченных ранее в связях с экстремистскими организациями. "Предпринимается весь предусмотренный в таких случаях комплекс мер по обеспечению порядка и безопасности", - заверили в МВД, подчеркнув при этом, что в правоохранительных органах Киргизии имеется "большой опыт" проведения мероприятий такого высокого уровня.

В общей сложности в охране участников и гостей предстоящего саммита будут задействованы около 3 тысяч сотрудников киргизской милиции, с помощью которых уже тщательно осмотрены и взяты под круглосуточную охрану маршруты движений делегаций и места массового скопления людей.
Юбилейное 25-е заседание Совета глав государств-участников СНГ состоится в Бишкеке 16 сентября.

Фото ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: