Лента новостей
0

Определено отношение женщин к бородатым мужчинам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 21:18 Zakon.kz
Посвященное этому исследование опубликовано в Journal of Evolutionary Biology, кратко о нем сообщает издание The Independent.
Австралийские и финские биологи выяснили, как наличие у мужчины щетины или бороды меняет отношение к нему женщин, передает Lenta.ru.

Результаты опроса показали, что мужчин со щетиной женщины склонны рассматривать в качестве краткосрочных партнеров. Бородачей, наоборот, расценивают как возможных партнеров для долговременных отношений.

В исследовании приняли участие более 8,5 тысяч женщин. Ученые попросили их оценить фотографии мужчин с точки зрения физической привлекательности и возможных перспектив развития кратковременных или долговременных отношений.

На снимках были изображены мужчины с чисто выбритым лицом, небольшой или многодневной щетиной, а также с бородой. Исследователи отредактировали портреты, загустив на некоторых из них брови, а также изменив форму скул и подбородка.

Ученые полагают, что женщины выбирают мужчин с бородой, поскольку воспринимают ее как признак социального доминирования и зрелости. Кроме того, по мнению биологов, женщины связывают с крепким здоровьем мужчин выраженные надбровные дуги.

Ранее ученые пришли к выводу, что на лице чисто выбритых мужчин содержится больше бактерий, устойчивых к антибиотикам, чем у бородачей. Другие эксперты выяснили, что бородатые мужчины, как правило, придерживаются недоброжелательных сексистских взглядов на женщин.

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: