Лента новостей
0

Президент Казахстана рассказал историю об акиме, перепутавшем ячмень с пшеницей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 21:36 Zakon.kz
Н.Назарбаев возлагает большие надежды на Акмолинскую область.
Президент страны Нурсултан Назарбаев рассказал на брифинге журналистам курьезную историю об акиме, перепутавшем ячмень с пшеницей, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Как-то назначил я акима в одной из областей,- рассказал глава государства, отвечая на вопрос журналистки о том, понравился ли ему шортандинский хлеб. - Едем, он восторгается: какая пшеница, какая пшеница! Я говорю: подожди, это не пшеница, а ячмень. И такое бывает. Хорошая пшеница, я очень доволен, в хорошем настроении, потому что аграрии вырастили прекрасный урожай. Теперь пожелаем им хорошей погоды, чтобы все убрать и положить в закрома, хорошо реализовать и получить хорошие деньги за свой счет».

Нурсултан Назарбаев отметил, что на Акмолинскую область возлагает большие надежды.

«Акмолинская, Костанайская и Северо-Казахстанская области дают по 5,5 млн тонн зерна каждая. На сегодня в стране собран уже 1 млрд пудов. Акмолинская область развивается стабильно, потому что появился крупный миллионный потребитель. Сельскохозяйственная продукция идет туда, это очень важно, так как помогает аграриям зарабатывать. Промышленность Астаны помогает сельскому хозяйству региона. В Акмолинских городах растёт промышленность, появляются предприятия. Горно-металлургический Масальский комбинат, который в скором времени заработает, это тоже будет большим подспорьем. Я сейчас просил товаропроизводителей помочь сельчанам в год 25-летия Независимости, которые нуждаются. Отремонтировать школы, больницы, детсады, улицы. Чтобы каждое село почувствовало улучшение жизни»,- заключил Президент.

Напомним, глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня посетил с рабочим визитом Акмолинскую область. Президент побывал на полях ТОО «Жакен-1», побеседовал с руководителями крупных агроформирований, механизаторами, посетил выставку сельскохозяйственной техники. Брифинг для журналистов стал завершающим мероприятием в поездке Нурсултана Назарбаева.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: