Лента новостей
0

Избран новый президент УЕФА

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 22:00 Zakon.kz
Решение было принято на конгрессе УЕФА в Афинах.
Глава Футбольной ассоциации Словении (NZS) Александер Чеферин избран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом в среду, 14 сентября, сообщает пресс-служба организации.

Решение было принято на конгрессе УЕФА в Афинах. Чеферин получил 42 голоса из 55 возможных. В пользу его оппонента — президента Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Михаэля ван Прага — высказались 13 человек.

Кроме того, на конгрессе Мишель Платини официально объявил об уходе с поста главы УЕФА. Он возглавлял организацию с 2007 года, пишет Lenta.ru.

Избрание Чеферина главой УЕФА прокомментировал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. «Мы его поддерживали. Это правильное решение, Чеферин — молодой, перспективный и интересный руководитель. Надеюсь, что на базе того, что было сделано Платини, он только разовьет и улучшит УЕФА», — приводит слова Мутко ТАСС.

В декабре 2015 года Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет и оштрафован по обвинению в коррупции. Позднее комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) снял c него обвинения, сократив срок дисквалификации до шести лет.

Фото: Milos Bicanski / Getty Images
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: