Лента новостей
0

В Актюбинской области газифицирован Ушкыдыкский сельский округ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 22:03 Zakon.kz
В состав Ушкыдыкского сельского округа входит 3 населенных пункта, самым крупным из которых является с. Ушкудык, в котором проживает 1165 человек.
В рамках реализации инвестиционного проекта национального оператора АО «КазТрансГаз» - «Газификация населенных пунктов и модернизация газораспределительных сетей Актюбинской области», завершилось строительство подводящего и внутрипоселкового газопровода в с.Ушкудык Алгинского района, передает zakon.kz.

В результате более полутора тысяч жителей Ушкудыкского сельского округа Алгинского района получили газ. Сегодня в торжественной обстановке в селе Ушкудык был запущен газопровод.
Аким области БердыбекСапарбаев поздравил сельчан с этим знаменательным событием.

- По поручению Главы государства в регионе принимаются меры по повышению благосостояния населения: проводится работа по водоснабжению, газификации сельских населенных пунктов. До конца текущего года мы планируем газифицировать все районные центры области, через несколько лет голубое топливо придет во все населенные пункты, - пообещал глава региона.

В состав Ушкудыкского сельского округа входит 3 населенных пункта, самым крупным из которых является с.Ушкудык, в котором проживает 1165 человек. Сельский округ занимает площадь 43 702 га, в том числе земли сельхозназначения составляют 20 346 га.

По словам и.о. директора Актюбинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» Ермека Калдыгулова построено более 12 км подводящего газопровода, 14 газораспределительных шкафных пункта, построено порядка 24,5 км внутриквартальных газораспределительных сетей.

В целом по области в рамках инвестпроекта, расчитанного на 2015-2020 г.г. будет построено 287 км газопроводов. К 2030 году охват природным газом в области составит 96%. В данный момент к голубому топливу подключены 93 населенных пункта, что составляет всего 23% от общего числа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: