Лента новостей
0

В Швеции из лечебницы сбежал маньяк, называющий себя охотником на ведьм

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 22:47 Zakon.kz
В феврале во время суда он признался, что планировал похитить, связать, обезглавить и сжечь собственного шурина.
Из психиатрической больницы шведского города Хесслехольм на юге страны сбежал 38-летний пациент, называющий себя охотником на ведьм. Мужчина попал в лечебницу в феврале после нападения на собственную жену, которую тот заподозрил в колдовстве, сообщает The Local, передает Вести.ru.

Пациент сбежал во время ежедневной 15-минутной прогулки. Полиция считает, что он направился в город Мальме, где под другим именем живет его бывшая супруга.

Впервые маньяк был задержан осенью 2015 года. В феврале во время суда он признался, что планировал похитить, связать, обезглавить и сжечь собственного шурина. На компьютере шведа был обнаружен список из 56 человек, которых тот хотел убить.

В начале 2016-го скандинав был приговорен к принудительному лечению. Он утверждает, что очищает страну от ведьм, и что его поддерживают шведские спецслужбы.

В начале 2015 года мужчина напал на свою жену, заявив, что та насылала на его родственников диабет и провоцировала выкидыши.

Фото EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: