Лента новостей
0

С начала года в ЮКО на свет появилась 521 пара близнецов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:23 Zakon.kz
Стоит отметить, что в Казахстане, каждый пятый ребенок рождается в ЮКО.
В ЮКО за 8 месяцев на свет появилось 53 051 ребенка, в том числе 521 пара близнецов и четыре тройни. Стоит отметить, что в Казахстане, каждый пятый ребенок рождается в ЮКО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В стране, после обретения Независимости, за счет увеличения финансирования сферы здравоохранения были построены новые медицинские учреждения. Также, улучшилось материально-техническое оснащение. Современные оборудования и средства установлены не только в областном центре, но и в районах и городах. В результате этого снизилось материнской и младенческой смертность и увеличился уровень рождаемости.

Напомним, что за аналогичный период прошлого года в ЮКО родились 52 636 детей.

По разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 миллионов пар близнецов. Число рождающихся близнецов по отношению к общему количеству новорожденных в разных странах и на разных континентах различно, но в целом тенденция такова, что оно продолжает расти. По сравнению с 60-ми годами, процент рождения близнецов вырос с 1,18 до 2,78, то есть, почти в 2,5 раза. О причинах этого явления много говорят, и среди основных причин называют успехи современной медицины в области лечения бесплодия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: