Лента новостей
0

В Кызылорде завершается строительство 350 квартир по программе «Нұрлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:28 Zakon.kz
Арендное жилье предоставляется социально уязвимым категориям граждан, которые зарегистрированы в очереди на получение квартир в акиматах.
В Кызылорде завершается строительство семи жилых домов на 350 квартир, финансируемых дочерней организацией Холдинга «Байтерек», АО «Байтерек Девелопмент». Сдача в эксплуатацию социального жилья, построенного в рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол», запланирована на октябрь. Жилые дома расположены в микрорайоне «Саулет», общая площадь новых квартир превысит 21 тыс. кв. метров, передает zakon.kz.

Как сообщил управляющий директор АО «Байтерек девелопмент» Асылжан Куртаев, на сегодня Общество заключило 7 договоров инвестирования с частными застройщиками на строительство 1470 квартир в городе Кызылорде общей площадью более 96 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию этих жилых домов запланирован на 2016 – 2017 годы. Квартиры будут реализованы по двум направлениям: кредитное жилье по линии АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и арендное - через местные исполнительные органы.



Стоимость одного квадратного метра для вкладчиков банка будет варьироваться от 141 тыс. до 149 тыс. тенге за квадратный метр (в зависимости от объекта). Арендное жилье предоставляется социально уязвимым категориям граждан, которые зарегистрированы в очереди на получение квартир в акиматах.

Также в настоящее время ряд объектов по программе «Нұрлы жол», возводимых в регионах, находится на активной или завершающей стадии строительства. До конца текущего года запланирован ввод более 207 тыс. квадратных метров жилья в городах Кызылорда, Тараз, Костанай, Шымкент, Уральск, Актобе и Семей.



В общей сложности АО «Байтерек девелопмент» на настоящий момент заключило 40 договоров на строительство жилых объектов в 13 регионах Казахстана. То есть на ближайшие два года компанией законтрактовано возведение более 7500 квартир по республике, общей площадью порядка 456 тыс. квадратных метров.

В целом на 2016-2017 годы компания планирует построить более 691 тыс. квадратных метров жилья по Казахстану.



Напомним, что с 3 по 15 сентября 2016 года АО «Жилстройсбербанк Казахстана» (Дочерняя организация Холдинга «Байтерек») принимает заявления вкладчиков на получение кредитного жилья по линии «Байтерек девелопмент» в городе Кызылорде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: