Лента новостей
0

Новый электрокар VW проедет на одном заряде 600 км

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:32 Zakon.kz
Компания Volkswagen раскрыла подробности о новом электрокаре, который будет представлен этой осенью на выставке в Париже.
На пресс-конференции в Вольфсбурге германский автопроизводитель показал несколько слайдов. На одном из них закрытый прототип представлен в компании с оригинальными Beetle и Golf, что, по всей видимости, означает революционный характер новинки. На другом указано, что запас хода серийных автомобилей, построенных на основе парижского концепта, составит от 400 до 600 км на одном заряде. При этом основная ставка делается на модели «больших и растущих сегментов», то есть у «Фольксвагена», в частности, должны появиться полностью электрические внедорожники и кроссоверы.

О прототипе известно, что это будет пятиместный хетчбэк, габаритными размерами сопоставимый с Golf, но при этом внутри просторный как Passat. Основой ему послужит новая модульная платформа MEB, разработанная специально для подключаемых гибридов и электромобилей. Фактически, это будет первый «чистокровный» электрокар Volkswagen, поскольку до сих пор компания выпускала только электрифицированные версии машин с ДВС – e-Up! и e-Golf.

На конвейер новинка встанет к 2019 году. К тому времени Volkswagen снизить цены аккумуляторных автомобилей до одного уровня с топливными, прежде всего – за счет удешевления производства батарей. Для этого будет построено много новых заводов.

Текст: Александр Орехов
Фото: Volkswagen
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: