Лента новостей
0

Мирзиеев не приедет на саммит СНГ в Бишкек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 00:01 Zakon.kz
Вместо врио президента Узбекистана Шавката Мирзиеева на саммите СНГ страну представит глава МИД Абдулазиз Камилов.
Вместо врио президента Узбекистана Шавката Мирзиеева на саммите СНГ страну представит глава МИД Абдулазиз Камилов, сообщил в среду замруководителя аппарата президента Киргизии Сапар Исаков, сообщает ИА "Новости Казахстан".

Заседание совета глав государств СНГ пройдет 16 сентября в госрезиденции "Ала-Арча" под председательством президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. "От Узбекистана приедет министр иностранных дел Абдулазиз Камилов. Сегодня мы получили очень теплое письмо от Шавката Мирзиеева. Это связано с определенными внутренними делами Узбекистана — с выборами, а не с нашими двусторонними отношениями", — цитирует слова Исакова агентство Sputnik Киргизия. Заведующий отделом внешней политики Киргизии также напомнил, что свое участие на саммите подтвердили президенты Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России и Таджикистана. Туркмению представит заместитель главы кабмина, Молдавию — премьер-министр, а Украину — посол. Отсутствие президента Туркмении связано с тем, что 16 сентября в стране намечаются политические мероприятия, связанные с конституционной реформой, сообщил Исаков.

Фото: ria.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: