Лента новостей
0

Сергей Светлов: Не смотря на результаты клуба и сборной, не вижу логики в увольнении Назарова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 00:07 Zakon.kz
В начале сентября главного тренера хоккейного клуба "Барыс" Андрея Назарова отправили в отставку.
Известный специалист Сергей Светлов высказался о тренерских отставках текущего сезона КХЛ, пишет allhockey.ru.

«Все три отставки этого чемпионата объединяет то, что в них очень мало спортивной составляющей. Команды только стартовали, и я думаю, причины увольнений тренеров лежат где-то глубже. Для меня все эти отставки были неожиданными. Может быть, немного особняком стоит ситуация в „Барысе“. Отставку Андрея Назарова еще можно объяснить результатами клуба и сборной. Тем не менее, и здесь с момента начала чемпионата прошло совсем немного времени. Поэтому, повторюсь, я не вижу логики в этих увольнениях.

Вот все пишут: „причина — плохой старт команды“. Но ведь результаты на старте во многом зависят от того, с кем ты играешь и где. Если у тебя серия домашних игр — одно, но если из восьми, скажем, матчей семь ты проводишь в гостях — это совершенно иное. Недаром на стадии подготовки календаря руководство всех клубов борется за более удобный календарь на старте. Поэтому, результаты, которые мы видим в данный момент, не совсем объективно отражают силу команд, и на их основании принимать решение о расставании с тренером — не совсем логично», — рассказал Светлов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: