Лента новостей
0

Международная федерация гимнастики осудила атаку хакеров на WADA

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 01:58 Zakon.kz
Всемирное антидопинговое агентство утверждает, что взлом был осуществлен российскими хакерами.
Международная федерация гимнастики (FIG) осуждает хакерскую атаку на базу данных Всемирного антидопингового агентств (WADA). Об этом заявил президент FIG Бруно Гранди, передает Тасс.

"Удивительно видеть, что уважение к частной жизни было нарушено распространением частной информации. У нас нет других комментариев по этому поводу", - сказал Гранди, слова которого приводит пресс-служба организации.

Ранее хакерская группа Fancy Bear, взломавшая антидопинговую систему ADAMS, опубликовала документы, подтверждающие, что WADA на основе медицинских показаний разрешило применение запрещенных веществ американскими спортсменами, в числе которых четырехкратная чемпионка

Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике Симона Байлз, теннисистки Серена и Винус Уильямс и баскетболистка Елена Делле Донн. WADA после выступила с заявлением, что взлом был совершен российским хакерами.

Система ADAMS - онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.

Фото: rusvesna.su


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: