Лента новостей
0

Новый премьер Армении призвал не ждать быстрых перемен в экономике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 03:51 Zakon.kz
Карен Карапетян: основная цель — создание в экономике благоприятных условий для получения добавочной стоимости.
Новый премьер-министр Армении Карен Карапетян призвал не ждать быстрых перемен в экономике республики, сообщает Риа Новости.

Ранее возглавлявший правительство с апреля 2014 года Овик Абрамян подал в отставку. Президент Армении Серж Саргсян 13 сентября подписал указ о назначении премьером Карапетяна.

"Положение в нашей экономике, скажу честно и прямо, крайне тяжелое", — заявил в среду Карапетян в ходе правительственного часа в парламенте. Он отметил, что его программа двухэтапная: на первом этапе будут не перемены, а ряд конкретных шагов, на втором этапе будут заложены основы развития. "Не нужно ждать быстрых перемен. Но мы будем подавать сигналы, в каком направлении экономика будет развиваться", — сказал премьер.

По его словам, кабмин при разработке новой программы будет использовать и некоторые важные аспекты программы предыдущего правительства, однако основная цель — создание в экономике благоприятных условий для получения добавочной стоимости. При этом Карапетян отметил, что конкретные и последовательные шаги для достижения данной цели будут представлены позже.

"Когда я говорю, что быстрых перемен не будет, это не значит, что не будет ничего предприниматься. Мы будем делать шаги, направленные и на смягчение социальной напряженности, и развитие бизнеса. Но надо понимать, что волшебной палочки у нас нет. Если мы хотим перемен, то нужны системные трансформации, потому что положение нашей экономики, честно говоря, крайне тяжелое", — заявил Карапетян.

Премьер отметил, что новое правительство будет собрано из профессионалов. "В формировании правительства будет играть роль не партийная принадлежность, а профессионализм", — сказал Карапетян, добавив, что нехватка профессиональных кадров наблюдается в Ереване точно так же, как и в Нью-Йорке, Москве и Лондоне.

Фото: rus.azatutyun.am
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: