Лента новостей
0

В Кокшетау будут введены в эксплуатацию новые скоростемеры

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 15:34 Фото: zakon.kz

В Кокшетау будут введены в эксплуатацию новые скоростемеры

 

С начала года в зафиксировано около 6000 нарушений скоростного режима. На территории города в автоматическом режиме работают 6 систем фото- и видеофиксации нарушений. 6 систем контроля дорожного движения «Интегра», установлены в местах интенсивного движения автотранспорта и пешеходов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс- службу ДВД Акмолинской области.

Также в скором будущем инспекторами дорожной полиции будут введены в эксплуатацию мобильные скоростемеры «Визир 2М» и стационарные скоростмеры «Red Speed», позволяющие измерять скорость движущихся транспортных средств с одновременной фото- и видеофиксацией нарушителей.

Актуальность акцента на выявление данного вида нарушений связана с тем, что среди факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, скорость имеет большое значение. Согласно статистическим данным, каждое восьмое ДТП с тяжелыми последствиями произошло из-за нарушения скоростного режима или в ситуациях, когда превышение скорости оказалось дополнительным отягчающим фактором.

На сегодня в зафиксировано около 6 000 тысяч нарушений скоростного режима. По адресам нарушителей направлено свыше 5 тысяч предписаний. Сумма наложенных штрафов составляет 70 млн. тенге.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: