Лента новостей
0

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам ГП РК встретилась с активом города Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 16:06 Фото: zakon.kz

Председатель Комитета по правовой статистике и

специальным

учетам ГП РК встретилась с активом города Алматы

 

В здании прокуратуры города Алматы проведена встреча Председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан Айтпаевой Сауле Муханбедиановны с активами города, а также проведен личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры, а также доверия граждан к органам прокуратуры.

В ходе мероприятия Сауле Муханбедиановна проинформировала, что основным направлением деятельности органов правовой статистики являются выдача информации о наличии либо отсутствии судимости, выдача сведении об административных правонарушениях, контроль за регистрацией и рассмотрением обращений граждан, контроль за учетом заявлений и регистраций об уголовных правонарушениях, надзор за законностью осуществления проверок осуществляемых государственными органами. Даны разъяснения по проектам ЕРСОП, Карта уголовных правонарушений, Айкын, электронная карта ДТП и по другим вопросам касающимся пользования информационными сервисами Комитета.

Гражданам разъяснен порядок получения государственных услуг оказываемых Комитетом по аппостилированию документов, получению справок о наличии либо отсутствии сведений по учетам КПСиСУ ГП РК о совершении лицом уголовного правонарушения, выдаче архивных справок или копий архивных документов в пределах архивов КПСиСУ ГП РК, выдача сведений о совершении лицом административного правонарушения.

Всем сотрудникам государственных органов и гражданам, изъявившим желание прийти на личный прием даны исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Мероприятия такого характера необходимы населению города для уверенности в завтрашнем дне, а нам для поддержания правопорядка в городе.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: