Лента новостей
0

Министр иностранных дел Казахстана встретился с Генеральным секретарем Международного бюро выставок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 16:22 Фото: zakon.kz

Министр иностранных дел Казахстана встретился с Генеральным секретарем Международного бюро выставок

 

В Астане Министр иностранных дел Республики Казахстан Ерлан Идрисов встретился с Генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом.

В ходе встречи Е. Идрисов проинформировал собеседника о ходе подготовки к выставке «ЭКСПО-2017», в том числе о работе по привлечению международных участников. На сегодня свое участие в выставке «ЭКСПО-2017» подтвердили 103 страны и 17 международных организаций, назначено 92 комиссара национальных секций, подписан 71 договор участия, что свидетельствует о досрочном выполнении плана по привлечению иностранных государств-участниц.

Стороны также обсудили работу со странами-участницами по проведению в рамках выставки национальных дней. В настоящее время на основе 61 поступившей заявки формируется график международных мероприятий и национальных дней на выставке.

В контексте создания благоприятных условий для иностранных гостей «ЭКСПО-2017» Е. Идрисов подчеркнул, что Казахстан продолжает визовую либерализацию - действует безвизовый режим для граждан 20 высокоразвитых стран, а с начала 2017 года вступит в силу безвизовый режим (на срок до 30 дней) для граждан всех государств-членов ОЭСР, а также Малайзии, Монако, ОАЭ и Сингапура.

В. Лоссерталес, высоко оценив ход работы по привлечению стран-участниц на «ЭКСПО-2017», подчеркнул, что подписанное соглашение между МБВ и Правительством РК о льготах и преференциях имеет высокое значение для участников выставки.

Генеральный секретарь МБВ признался, что, приземляясь в Астану, он был впечатлен видом архитектуры выставочного комплекса.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить тесное сотрудничество в целях успешного проведения «ЭКСПО-2017» в Астане.

Пятый по счету визит В. Лоссерталеса в Астану организован с целью инспекции хода подготовки к «ЭКСПО-2017».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: