Лента новостей
0

Академия правоохранительных органов при ГП РК и «Назарбаев Университет» подписали Меморандум о сотрудничестве

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 16:27 Фото: zakon.kz

Академия правоохранительных органов при ГП РК и «Назарбаев Университет» подписали Меморандум о сотрудничестве

 

Меморандум направлен на развитие сотрудничества в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Стороны намерены обмениваться опытом развития передовых методов обучения. Меморандум предусматривает также обмен профессорско-преподавательскими кадрами, оказание взаимной помощи в повышении научно-педагогической квалификации магистрантов, докторантов (PhD).

«Перед Академией стоит непростая задача - стать эталоном для ведомственных образовательных учреждений. На этом пути Назарбаев Университет является для нас ориентиром. Для нас интересны используемые Вами современные формы и методы обучения, инновационные исследовательские центры, IT - инфраструктура Университета» - отметил Ректор Академии правоохранительных органов Улан Байжанов.

Ранее у двух вузов уже был совместный опыт взаимодействия в образовательном процессе. В апреле этого года специалисты Университета приняли участие в обучающем семинаре для руководителей высшего звена правоохранительных органов, в т.ч. в режиме «онлайн» экспертами из США.

Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу также высоко оценил подписание меморандума, подчеркнув, что Высшая Школа государственной политики Назарбаев Университета будет сотрудничать с Академией по таким направлениям как исследование и анализ наиболее актуальных вопросов государственной политики, вопросов укрепления законности и правопорядка.

В рамках заключенного договора ВУЗы также планируют организацию и проведение совместных научных исследований, научно-практических конференций, симпозиумов, круглых столов и форумов по проблемам практики деятельности правоохранительных органов, борьбы с преступностью и др.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: