Лента новостей
0

Замначальника криминальной полиции Астаны задержан по подозрению в пытках

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 16:34 Zakon.kz
В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.
Заместитель начальника управления криминальной полиции Астаны Сакен Сулейменов задержан по подозрению в совершении пыток, сообщается в ответе прокуратуры столицы на запрос ИА Новости-Казахстан.

В ведомстве проинформировали, что прокуратурой города Астаны расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления криминальной полиции ДВД Астаны Сулейменова С.Ж по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 146 часть 2 УК РК (пытки).

В надзорном органе добавили, что 7 сентября Сулейменов был задержан и водворен в городской изолятор временного содержания. Кроме того, 9 сентября следственным судьей районного суда №2 Есильского района в соответствии со статьей 139 УПК РК, в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как отметили в горпрокуратуре, досудебное расследование по уголовному делу продолжается, другие сведения, касающиеся хода расследования уголовного дела, не подлежат разглашению в интересах следствия.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: