Лента новостей
0

Как в Казахстане работает Судебный кабинет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 17:40 Фото: zakon.kz

Как в Казахстане работает Судебный кабинет

 

О том, как работает «Судебный кабинет», запущенный в 2014 году на официальном интернет-ресурсе (www.sud.kz), Zakon.kz рассказали в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам .

Судебный кабинет - единое окно доступа к онлайн сервисам и услугам судебных органов. Он предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также оперативности, доступности и прозрачности судебной системы.

Как отметила ведущий специалист суда Г.Умирбаева, сервис «Судебный кабинет» также предназначен для подачи заявлений, обращений, жалоб и ходатайств, отправки писем в судебные органы республики.

«Посредством данного сервиса можно произвести поиск судебных документов и дел, оплатить онлайн государственную пошлину, отслеживать ход рассмотрения дела, получить частично государственную услугу « официальных документов, исходящих из судебных органов», перейти на форум «Талдау» (обобщение судебной практики)», - пояснила она.

Чтобы можно было пользоваться сервисами «Судебного кабинета», необходимо получить электронную цифровую подпись Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан ( НУЦ) и пройти процедуру регистрации в «Судебном кабинете».

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: