Лента новостей
0

Е. Идрисов: РК активизирует работу по созданию безвизового режима в преддверии«ЭКСПО-2017»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 17:43 Zakon.kz
Стороны также обсудили работу со странами-участницами по проведению в рамках выставки национальных дней.
14 сентября 2016 года Министр иностранных дел Республики Казахстан Ерлан Идрисов встретился с Генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом, прибывшим в Астану с целью инспекции хода подготовки к «ЭКСПО-2017», сообщает пресс-служба МИД.

В ходе встречи Е. Идрисов проинформировал собеседника о результатах работы по привлечению международных участников выставки. На сегодняшний день участие в «ЭКСПО-2017» подтвердили 103 государства и 17 международных организаций, назначено 92 комиссара национальных секций, подписан 71 договор участия с зарубежными странами.

Стороны отметили успешную работу по подготовке к проведению национальных дней стран-участниц выставки. К настоящему моменту поступила 61 заявка на организацию подобных мероприятий.

В контексте создания благоприятных условий для иностранных гостей «ЭКСПО-2017» Е. Идрисов подчеркнул, что Казахстан активизирует работу по созданию безвизового режима с зарубежными странами. На сегодня в нашей стране действует безвизовый режим для граждан 20 развитых стран, а с начала 2017 года вступит в силу безвизовый режим (на срок до 30 дней) для граждан всех государств-членов Организации экономического сотрудничества и развития, а также Малайзии, Монако, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура.

Высоко оценивая ход работы по привлечению стран-участниц «ЭКСПО-2017», В. Лоссерталес отметил особое значение в этом подписанного соглашения между Правительством Казахстана и Международным бюро выставок о льготах и преференциях.

По итогам встречи собеседники условились продолжить тесные контакты в целях успешного проведения «ЭКСПО-2017» в Астане.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: