Лента новостей
0

Tesla обвинила американского финансиста в попытке выдать себя за Илона Маска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 18:44 Zakon.kz
Tesla Motors подала в суд на Тодда Катца — финансового директора другой американской компании, нефтесервисной фирмы Quest Integrity Group (Сиэттл, штат Вашингтон, США).
Как сообщал в среду, 14 сентября, Forbes, Катц обвиняется в попытке выдать себя за главу Tesla Илона Маска с целью получить конфиденциальные сведения об электромобиле Model 3, передает Lenta.ru.

В документах, поступивших в Высший суд округа Санта-Клара, штат Калифорния, утверждается, что 3 августа главному финансисту Tesla Джейсону Уилеру поступило письмо с почтового ящика, адрес которого очень напоминал тот, которым некогда пользовался Маск. Послание было подписано его инициалами.

По данным истцов, сообщение содержало просьбу выслать финансовые прогнозы и данные о предзаказах на Model 3. В Tesla Motors полагают, что за отправкой письма стоит не только Катц, но еще около 10 заинтересованных лиц, имена которых не называются. Между тем разглашения информации не произошло.

Tesla требует, чтобы Quest Integrity Group выплатила компенсацию, сумма которой еще не определена. Получить комментарии Катца изданию пока не удалось.

Ранее в Tesla Motors объясняли, что серийный выпуск первого массового электромобиля Model 3 планируется начать в 2017 году. Сейчас компания производит две модели автомобилей — седан Model S и кроссовер Model X.

Бизнесмен Илон Маск основал компании SpaceX (производит ракеты и космические корабли) и Tesla Motors (создает электромобили), а также инициировал проект Hyperloop (гибридной транспортной системы из вакуумного поезда и состава на магнитной подушке — маглева). Кроме того, он участвовал в создании компаний PayPal (занимается электронными платежами) и SolarCity (специализация — солнечная энергетика). SpaceX получила контракт НАСА на доставку астронавтов к МКС. Маск пообещал к 2025 году отправить первого человека на Марс.

Фото: Ed Crisostomo / Zumapress.com / Globallookpres.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: