Лента новостей
0

Компания Mercedes-Benz официально представила новый родстер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 20:03 Zakon.kz
Немцы показали новый родстер Mercedes-AMG GT Roadster
Немецкая компания Mercedes-Benz официально представила новый родстер Mercedes-AMG GT Roadster. У родстера будет как обычная версия, так и «заряженная» версия с литерой «С» в названии.

Под капотом Mercedes-AMG GT Roadster установлен четырехлитровый твин-турбо двигатель V8, который выдает 476 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час родстер разгоняется за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 302 километра в час.



Под капотом С-версии располагается такой же двигатель, но его отдача составляет 557 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. Mercedes-AMG GT C Roadster набирает «первую» сотню за 3,7 секунды, а его максимальная скорость равна 316 километрам в час.


В список оснащения родстера вошли выдвижной спойлер, 20-дюймовые колесные диски и аудиосистема премиум-класса Burmester с новым сабвуфером. Опционально доступна выхлопная система с изменяемой геометрией — звук изменяется в соответствии с выбранным режимом AMG Drive Select.

Публичная премьера родстера состоится в рамках Парижского автосалона, который начнет свою работу 29 сентября текущего года. Когда именно начнутся продажи родстера на мировом рынке, не уточняется.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: