Лента новостей
0

В ЮКО создано 14 машинно-тракторных станций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 20:44 Zakon.kz
В области активно растет количество сельскохозяственных кооперативов.
В ЮКО создано 14 машинно-тракторных станций. В области активно растет количество сельскохозяственных кооперативов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Для комплексного решения проблем с мелкотоварностью и обеспечения необходимого объема сельскохозяйственной продукции и для экспорта, согласно нового закона РК «О сельскохозяйственных кооперативах», в области активно создаются кооперативы.

На сегодняшний день по ЮКО создано 81 сельскохозяйственный кооператив, в которые входят более 8 тысяч мелких фермерских хозяйств по следующим направлениям развития: выращивание хлопчатника (19), выращивание зерна (30), производство молока (4), разведение крупного и мелкого рогатого скота (13), верблюдоводство (3), выращивание кукурузы (3), выращивание овощей в закрытых грунтах (4) и другие (5).

В этом году по области создано 14 машинно-тракторных станций (МТС).

В наличии данных МТС находятся 108 единиц тракторов колесных, 7 единиц гусеничных тракторов, 28 единиц зерноуборочных комбайнов, 9 единиц кормоуборочных комбайнов, 4 единиц кукурузоуборочных комбайнов, 186 единиц другой техники.

Еще во времена СССР, МТС обеспечивали техническую и организационную помощь сельскохозяйственной техникой крупным производителям сельскохозяйственной продукции (колхозам, совхозам, сельскохозяйственным кооперативам). Они играли значительную роль в организации колхозов и создании их материально-технической базы. В те года, МТС осуществляли обслуживание и ремонт тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники и давали её в аренду колхозам.

Фото ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: