Лента новостей
0

В Сети появилась информация о моделях следующего поколения iPhone

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 21:26 Zakon.kz
Сотрудники Apple утверждают, что iPhone 8 получит безрамочный экран со встроенной виртуальной кнопкой Home.
Еще не успели начаться продажи новых смартфонов Apple iPhone 7, а в сети уже появилась информация о моделях следующего поколения iPhone 8 (название предположительное), сообщает techno.bigmir.

В своем недавнем обзоре iPhone 7 издание The New York Times упомянуло, что следующее поколение iPhone, которое выйдет в следующем году, может лишиться кнопки Home как таковой. Ее место якобы займет “виртуальная кнопка“, которая будет встроена прямиком в экран. Также сообщается, что экран будет занимать практически всю площадь лицевой панели, то есть, причиной отказа от кнопки, как и в случае с 3,5-мм разъемом, станет отсутствие необходимого места.

Стоит отметить, что сведения касательно использования в iPhone безрамочного дисплея со встроенными виртуальными кнопками появлялись и ранее. Что же касается конкретно этого случая, автор статьи на NYT ссылается на парочку сотрудников Apple, пожелавших сохранить анонимность.

Ожидается, что наряду с новой кнопкой в дисплей также будут встроены фронтальная камера и разговорный динамик. В данном случае невольно вспоминается технология Sharp Free-Form Display, позволяющая создавать дисплеи произвольной формы, хотя предыдущие данные указывали, что за поставку новых дисплеев OLED будет отвечать Samsung.

Каким образом будет выглядеть новая “виртуальная кнопка“ Home, а также какая судьба ждет сканер отпечатков пальцев Touch ID – будет ли он тоже встроен в экран или перемещен в какое-нибудь другое место, пока остается лишь гадать.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: