Лента новостей
0

Соцсети «заставили» Нурлана Ногаева обследовать мусорные свалки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 22:18 Zakon.kz
Аким поручил установить на все машины, убирающие мусор, GPS-маячки.
В Атырау шквал критических постов в социальных сетях, посвященных несвоевременной уборке мусора из города и пригородных поселков, не остался не замеченным акимом области Нурланом Ногаевым, пишет МИА Казинформ.

Руководитель региона решил лично посмотреть, как работает ТОО «Спецавтобаза», побывав в нескольких микрорайонах и поселках. С акимом области проинспектировать деятельность предприятия отправились и аким города Серик Шапкенов, его заместители и ряд лиц, непосредственно отвечающих за своевременность уборки мусора.

«Изначально акимат предоставил вашему предприятию технику, необходимую для работы, однако вы ее сами не меняете. Предприятие зарабатывает более 500 млн. тенге в год. Что мешает ему самостоятельно обновлять технику? Я не говорю про весь парк, но три-четыре мусоровоза, к примеру, вы сможете заменять каждый год безболезненно для вашего бюджета. Или вы ждёте, когда мы вам скажем: так работать нельзя», - высказал свое отношение к увиденному аким области, обращаясь к директору ТОО «Спецавтобаза» Муратбеку Шапкенову.

Аким поручил установить на все машины, убирающие мусор, GPS-маячки, нанести все контейнеры на онлайн-карту города, чтобы любой горожанин мог увидеть, убирался ли на его улице мусор сегодня или нет.

«Не нужно убирать только те улицы, по которым ездит начальство. Как ни посмотрю, проспект Сатпаева и дорога в сторону аэропорта всегда идеально чистые, а пригород - Еркинкала, Жумыскер, Геолог, микрорайон Атырау - утопают в мусоре. Работайте с населением напрямую посредством социальных сетей и мессенджеров», - дал еще одно поручение своим подчиненным Н.Ногаев.

Автор: А.Соколов
Фото: zhaikpress.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: