Лента новостей
0

Правительство РК внесло изменения в правила учета иностранной периодики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 22:33 Zakon.kz
По итогам рассмотрения заявления распространителю выдается документ об учете иностранного периодического печатного издания, либо об отказе.
Постановлением Правительства Казахстана от 7 сентября 2016 года внесены изменения в Правила осуществления учета иностранных периодических печатных изданий, распространяемых в Республике Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Так, для учета иностранных периодических печатных изданий распространитель представляет в уполномоченный орган заявление с указанием наименования распространителя, названия иностранного периодического печатного издания, территории распространения, языка его распространения, его основной тематической направленности, периодичности, предполагаемого количества распространяемых экземпляров.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации в уполномоченном органе.

В случае соответствия представленных документов требованиям правил, уполномоченный орган ставит на учет иностранные периодические печатные издания посредством внесения в журнал учета даты постановки на учет, номера документа, наименования распространителя.

По итогам рассмотрения заявления распространителю выдается документ об учете иностранного периодического печатного издания, либо об отказе.

В случаях утраты или порчи документа распространителю по письменному заявлению в произвольной форме выдается дубликат документа с присвоением нового номера и надписью «Дубликат» в правом верхнем углу.

Заявление рассматривается в течение пяти рабочих дней со дня регистрации в уполномоченном органе.

Постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: