Лента новостей
0

В Одессе установили личности организаторов захвата Дома профсоюзов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 22:39 Zakon.kz
Некоторые подозреваемые в совершении преступлений во время массовых беспорядков 2 мая задержаны правоохранителями и находятся в СИЗО.
Следствие установило личности организаторов захвата Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, передает агентство "Укринформ" со ссылкой на руководителя следственного управления Национальной полиции Одесской области Сергея Пантелеева, передает РИА Новости.

"В ближайшее время следствием будет объявлено подозрение убийце Игоря Иванова (одного из участников акций протеста – ред.), а также организаторам силового захвата Дома профсоюзов, приведшего к десяткам человеческих жертв. С января по сентябрь текущего года группой следователей проведены допросы более двухсот участников событий и свидетелей", — цитирует слова Пантелеева агентство.

Он отметил, что некоторые подозреваемые в совершении преступлений во время массовых беспорядков 2 мая задержаны правоохранителями и находятся в СИЗО.

После госпереворота на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана" с одной стороны и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами из "евромайдана" — с другой. Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.

Фото © РИА Новости. Стрингер
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: